Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:

Еще настройки

АМК
Адамант
медицинская клиника
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 78.

Пути к здоровью наших детей

Ежедневно на наших с вами детей обрушивается волна влияния, побуждающая желторотых птенчиков вести далеко не образцовый образ жизни. Порой родители оказываются просто в растерянности, не зная, как помочь ребенку обрести правильный взгляд на эти вещи. Давление большинства, рекламы, друзей и сверстников порой оказываются сильнее новой личности, которая только начинает определяться в этой жизни. Все это приводит к раннему алкоголизму, курению и даже наркомании. Как помочь молодежи вести правильный образ жизни? Как показать, что здоровая жизнь намного лучше и качественней, чем та жизнь, что порой рекламируют средства массовой информации и популярные клипы и фильмы?

Иногда на помощь приходит День здоровья в школе. Чаще всего он проходит в форме представления, где звучат песни и стихи о спорте, в которых молодежи рассказываются о последствиях неправильного образа жизни, как это может повлиять на них и на их родных. Нередко такие меры помогают затронуть сердца наших детей. Также в программу Дня здоровья можно включить различные спортивные соревнования. Необходимо, чтобы в само мероприятие было вовлечено как можно больше детей, чтобы участвовали все. Так они извлекут больше пользы для себя. От организаторов мероприятия ожидается, чтобы все было хорошо подготовлено и, чтобы была интересная программа. Можно включить проведение классных часов на тему здоровья. Важно, чтобы День здоровья в школе проводился регулярно, так как негативное давление оказывается постоянно, значит и положительные моменты также должны стабильно влиять на ребенка.

Вызов детского врача на дом

Кроме заботы о здоровье своего ребенка путем прививания любви к здоровому образу жизни, необходимо постараться обезопасить его от возможных вирусных заболеваний, которые особенно активны в холодное время года. Каждый заботливый родитель знает, что самолечение может быть опасным. К тому же, серьезные противовирусные препараты для детей ни в коем случае нельзя назначать своему ребенку самостоятельно. Самой первой мерой помощи ребенку будет вызов врача на дом. И не следует покупаться на уговоры сына или дочери не вызывать врача, не обращаться в больницу. Это здоровье ваших детей.

Однако, как правило, не всегда есть возможность встретиться с врачом в первые часы болезни. Обычно визит доктора можно ждать только на следующий день после начала болезни. При таких обстоятельствах родители решают, что лучше все-таки применить первые меры для лечения.

Для начала родителю нужно определить, какое происхождение у данных симптомов. То есть, что это? Просто простуда или вирусная инфекция? Благодаря правильному определению причины заболевания, можно быстро и беспроблемно оказать помощь своему ребенку. Если, конечно, родители хоть немного разбираются в фармацевтике, то если они определили, что у их малыша вирусная инфекция, они могут с осторожностью выбрать противовирусные препараты для детей. Как правило, если же у вашего чада обычная простуда, то даже при самой обычной терапии, болезнь пройдет уже через неделю.

Будьте внимательны к жизни ваших детей. Ведь пройдут годы, и вы не заметите, как ваши дети выйдут замуж и женятся, а вы станете бабушками и дедушками. Цените этот прекрасный миг, когда вы по праву называетесь – родители.

Смотрите также

10.11.2014
Информация Заболения общего характера Заболевания половой системы Онкологические заболевания Заболевания костей и суставов Медтехника Косметика Вылечись сам Сложные заболевания Для мам Оперативная хирургия Травматология