Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:

Еще настройки

АМК
Адамант
медицинская клиника
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 78.

Поставить имплант

Современные научные разработки в области стоматологии совершили настоящий революционный прорыв, который заключается в применении в протезировании зубов высокотехнологичных зубных протезов - имплантов. Однако протез протезу – рознь. В сравнении со своими съемными и несъемными предшественниками, импланты обладают массой неоспоримых преимуществ.

Всех преимуществ, которые могут предоставить импланты в конкретных случаях, в стоматологической практике не счесть. Таким протезом можно заменить больной или отсутствующий зуб без необходимости обточки двух здоровых зубов, находящихся рядом с ним. Таким образом, имплант с успехом заменяет традиционный «мост». Одиночный трансплантант позволит сохранить соседние зубы здоровыми и невредимыми. С помощью этой технологии можно и успешно замещать дефекты зубного ряда в любой части ротовой полости, имеющие любую протяженность. Если же вы все-таки решили установить «мост», но для его установки не хватает опоры (особенно это важно при использовании изделий из тяжелой металлокерамики), то в качестве таковой импланты также подойдут идеально. Чудеса современных технологий позволяют жить полноценной жизнью даже людям, у которых во рту нет ни одного зуба! Если раньше в таких случаях использовались неудобные съемные конструкции, которые к тому же необходимо было регулярно снимать и чистить, то сегодня устаревшие протезы вполне можно заменить несъемными трансплантантами, столь же прочными и функциональными, как собственные, данные нам от природы, зубы. Гораздо лучше будут держаться на имплантах и съемные протезы, жевать с их помощью будет легко и удобно.

Главным неудобством съемных протезов является то, что они занимают в ротовой полости слишком много места, закрывают небо, увеличивают границы в подъязычной области. Это является необходимым условием их стабильной и прочной фиксации. Привыкнуть к такой неудобной конструкции порой бывает очень сложно, процесс жевания дается с трудом, при этом существует опасность нарушения пищеварения. Благодаря опорной конструкции с применением имплантов появилась возможность существенно уменьшить ее границы, не затрагивая небо и подъязычную область. Как правило, люд привыкают к этой конструкции всего за несколько дней, после чего во рту она уже не ощущается. Импланты позволяют помочь пациентам обрести нормальную жевательную функцию даже в тех случаях, когда традиционные методы стоматологии оказываются бессильными.

Смотрите также

17.02.2014
Информация Заболения общего характера Заболевания половой системы Онкологические заболевания Заболевания костей и суставов Медтехника Косметика Вылечись сам Сложные заболевания Для мам Оперативная хирургия Травматология