Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:

Еще настройки

АМК
Адамант
медицинская клиника
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 78.

Профессиональный стоматолог: лечение зубов

На сегодняшний день пансионаты предлагают широкий спектр медицинской помощи, среди которой стоит отметить стоматологию. Находясь на отдыхе в санатории, посетители могут рассчитывать на оказание стоматологической помощи, в которую входит полноценное лечение зубов. Большинство домов отдыха оказывает многопрофильное лечение, безопасное и современное. Особенно важно отметить, что благодаря новым технологиям и развитию медицины рассчитывать на помощь стоматолога могут лица, ограниченные в передвижении, имеющие заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы, с отклонениями в психике, со слабоумием. Многие пансионаты предлагают услуги диетического питания на время лечения зубов и протезирования. Помимо помещения стоматолога можно получить консультацию врача-профессионала, пройти психологическую подготовку.

Для того чтобы отвечать европейским нормам и требованиям качества, кабинеты оснащены вентилируемыми системами, очищающими воздух, комфортными креслами. На данный момент большинство врачей использует препараты современного образца в качестве наиболее популярных для местной анестезии у людей преклонного возраста. Диагностику и лечение полости рта должны выполнять на оборудовании последнего образца, в том числе у врачей должны быть цифровые рентгены, ультразвуковые скайлеры и многое другое, что встречается в современных стоматологических кабинетах. Необходимо отметить, что лечение зубов в пансионатах стоит на высоком уровне и происходит по таким направлениям, как ортопедия и пародонтология. Говоря о стоматологии нового поколения, необходимо отметить роль ежедневной гигиены полости рта, о которой должны сообщать лечащие врачи всех пациентов любых возрастов.

Ультразвуковые и пескоструйные методы очистки зубов – это достаточно новая профилактика различных заболеваний зубов, которые, как известно, начинают с обычного кариеса. Работая с пожилыми людьми, врач стоматолог должен быть предельно внимательным ко всем проводимым процедурам. Залог здоровья пациентов является также дезинфекция и стерилизация. Для этой цели предназначены химические и физические способы. Действенным способом для устранения бактерий в полости рта является автоклавирование, благодаря которому можно полностью защитить пациента от различных вирусов и бактерий. Протезирование зубов должен проводить опытный врач с большим стажем работы.

Смотрите также

11.11.2014
Информация Заболения общего характера Заболевания половой системы Онкологические заболевания Заболевания костей и суставов Медтехника Косметика Вылечись сам Сложные заболевания Для мам Оперативная хирургия Травматология