Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:

Еще настройки

АМК
Адамант
медицинская клиника
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 78.

Протезы и импланты

Техника протезирования сегодня развивается очень быстро. Услуги по установке протезов или стоматологических имплантов предлагают многие компании.

Преимущества применения имплантирования

Все чаще восстановление зубного ряда проводится не с помощью традиционных коронок или мостов, а по технологии имплантирования. Эта методика с каждым годом становится популярнее. Она позволяет сохранить не только эстетические характеристики, но и полную функциональность жевательного аппарата. Правда, на сегодняшний день стоимость имплантов значительно выше, чем обычных коронок. Однако этот метод получает все больше положительных отзывов.

Имплантация позволяет полностью отойти от практики съемных протезов. Установка постоянной конструкции требует, чтобы оставалось пара зубов, за которые можно было бы закрепить постоянный мост. А при отсутствии крайних зубов в ряду приходится довольствоваться съемными протезами, что не очень удобно. При помощи современных технологий такая проблема легко обходится.

Существует несколько способов восстановления зубного ряда:

  • All-in-Four (восстановление всего ряда при помощи 4 точек)
  • Вживление 6 или 8 имплантов для крепления протеза;
  • Базальная имплантация.

Рассмотрим эти методы лечения и протезирования зубов подробнее

All-in-Four

Данный метод считается самым щадящим. Протез в данном случае фиксируется на четырех штифтах, установленных в челюсть. И нагрузка распределяется равномерно, и экономятся средства пациента. Стоимость такого метода наименьшая из возможных.

Однако в этом случае большая часть челюсти остается без нагрузки, и костная ткань со временем атрофируется. Поэтому, если в дальнейшем понадобится заменить вставки, могут возникнуть непредвиденные проблемы.

Классический метод

Данный метод применяется при достаточном объеме кости. В этом случае устанавливается большое количество (обычно - 6 или 8, реже 10) штифтов равномерно по всей челюсти. Это обеспечивает равномерность нагрузки на кость при жевании и одновременно прочно удерживает постоянный мост или съемный протез. Однако данный вариант не применим при недостаточном количестве костной ткани. Вполне возможно, что предварительно кость придется наращивать. Для этого может понадобиться дополнительная операция.

Базальная установка

При таком методе устанавливается не просто несколько различных имплантов, а целый комплекс. Они крепятся в самые глубокие костные слои. Такой метод дает возможность установить протез не только быстро, но и без наращивания челюстной кости. И в результате работа по установке проходит значительно быстрее, в течение недели.

02.12.2014
Информация Заболения общего характера Заболевания половой системы Онкологические заболевания Заболевания костей и суставов Медтехника Косметика Вылечись сам Сложные заболевания Для мам Оперативная хирургия Травматология